AGENDA

Sat, Jul 04
Keramis-Centre de la Céramique
PARCOURS BOCH DANS LES RUES DE LA LOUVIÈRE
Delen
Wed, Sep 23
Keramis-Centre de la Céramique
PARCOURS DANS LES COLLECTIONS. BALADE AU JARDIN CÉRAMIQUE
Delen
Wed, Sep 23
Keramis-Centre de la Céramique
LISA EGIO ET ELLIOT KERVYN. LEGEND OF THE LOST LEGEND
Prix de la Jeune Céramique 2019
Delen
Sun, Oct 04
Keramis-Centre de la Céramique
PREMIER DIMANCHE DU MOIS...EN FAMILLE !
Ballon et mini-monde
Delen
Thu, Oct 08
Keramis-Centre de la Céramique
RENDEZ-VOUS TECHNIQUE PAR OLIVIA MORTIER
Émaux : trucs et astuces
Delen
Sun, Oct 18
Keramis-Centre de la Céramique
BALADE GUIDÉE AU JARDIN CÉRAMIQUE
Dans le cadre du Parcours dans les collections. Balade au jardin céramique
Delen
Wed, Oct 21
Keramis-Centre de la Céramique
VISITE BOCH DANS LES RUES DE LA LOUVIÈRE
⚠ Sous réserve des conditions climatiques !
Delen
Sun, Nov 01
Keramis-Centre de la Céramique
PREMIER DIMANCHE DU MOIS...EN FAMILLE !
Jardin d'hiver et herbier de porcelaine
Delen
Tue, Nov 03
Keramis-Centre de la Céramique
POTERIE ANTHROPOMORPHE
Journée d'initiation pour adultes
Delen
Wed, Nov 04
Keramis-Centre de la Céramique
LEGEND OF THE CERAMIC PROCESS
Journée d'initiation pour familles
Delen
Sun, Dec 06
Keramis-Centre de la Céramique
PREMIER DIMANCHE DU MOIS...EN FAMILLE !
Bol aux devises
Delen
Sun, Dec 13
Keramis-Centre de la Céramique
BALADE GUIDÉE AU JARDIN CÉRAMIQUE
Dans le cadre du Parcours dans les collections. Balade au jardin céramique
Delen

Keramis - Centre de la Céramique

de la Fédération Wallonie-Bruxelles (asbl)

1 Place des Fours-Bouteilles

7100 La Louvière, Belgique

GPS : invoeren "Rue des Émailleurs"

di 9-17u

wo-zo 10-18u

info@keramis.be

0032 64 23 60 70

  • Facebook - Black Circle
  • Twitter - Black Circle
  • Instagram - Black Circle

© 2020 Keramis.

Logo_FWB_Verti_Quadri copie.jpg
wallonie_v.png
LOGO GRIS.jpg
PARCMUSEUM
LA_Louvière.png
MPM_logo_RGB_POS_groen2_300x300.png

Waarschuwing: de inhoud van deze website is auteursrechtelijk beschermd. Elke reproductie is verboden. / Warning: The content of this web site is copyrighted. Any reproduction is strictly forbidden.