AGENDA

Sat, Jun 13
Keramis-Centre de la Céramique
PARCOURS DANS LES COLLECTIONS
L'Orientalisme dans les productions Boch et l'art contemporain
Delen
Sat, Jul 04
Keramis-Centre de la Céramique
PARCOURS BOCH DANS LES RUES DE LA LOUVIÈRE
Delen
Mon, Jul 13
Keramis-Centre de la Céramique
L'ATELIER DE FANTAISIE
Stage pour enfants de 7 à 12 ans
Delen
Wed, Jul 22
Keramis-Centre de la Céramique
MOULAGE
par Paolo Iori / COMPLET !
Delen
Tue, Jul 28
Keramis-Centre de la Céramique
NOCTURNE GUIDÉE
L'Orientalisme dans les productions Boch et l'art contemporain
Delen
Sun, Aug 02
Keramis-Centre de la Céramique
PREMIER DIMANCHE DU MOIS...EN FAMILLE !
Vase à la mode Eastman
Delen
Sun, Aug 09
Keramis-Centre de la Céramique
ATELIER FAMILLE
Carreaux sur table
Delen
Mon, Aug 17
Keramis-Centre de la Céramique
SI LA TERRE M'ÉTAIS CONTÉE
Stage pour enfants de 4 à 7 ans
Delen
Sun, Aug 23
Keramis-Centre de la Céramique
VISITE GUIDÉE
L'Orientalisme dans les productions Boch et l'art contemporain
Delen
Thu, Oct 08
Keramis-Centre de la Céramique
RENDEZ-VOUS TECHNIQUE PAR OLIVIA MORTIER
Émaux : trucs et astuces
Delen
Sun, Oct 18
Keramis-Centre de la Céramique
BROCANTE BOCH / 5de editie
Nieuwe datum!
Delen

Keramis - Centre de la Céramique

de la Fédération Wallonie-Bruxelles (asbl)

1 Place des Fours-Bouteilles

7100 La Louvière, Belgique

GPS : invoeren "Rue des Émailleurs"

di 9-17u

wo-zo 10-18u

info@keramis.be

0032 64 23 60 70

  • Facebook - Black Circle
  • Twitter - Black Circle
  • Instagram - Black Circle

© 2020 Keramis.

Logo_FWB_Verti_Quadri copie.jpg
wallonie_v.png
LOGO GRIS.jpg
PARCMUSEUM
LA_Louvière.png
MPM_logo_RGB_POS_groen2_300x300.png

Waarschuwing: de inhoud van deze website is auteursrechtelijk beschermd. Elke reproductie is verboden. / Warning: The content of this web site is copyrighted. Any reproduction is strictly forbidden.