Keramis - Centre de la Céramique

de la Fédération Wallonie-Bruxelles (asbl)

1 Place des Fours-Bouteilles

7100 La Louvière, Belgique

ma 9-17h

me-di 10-18h

info@keramis.be

0032 64 23 60 70

© 2019 Keramis.

  • Facebook - Black Circle
  • Twitter - Black Circle
  • Instagram - Black Circle
Logo_FWB_Verti_Quadri copie.jpg
wallonie_v.png
LOGO GRIS.jpg
PARCMUSEUM
LA_Louvière.png
MPM_logo_RGB_POS_groen2_300x300.png

Avertissement : Le contenu de ce site Internet est protégé par le droit d'auteur. Toute reproduction est interdite. / Warning: The content of this web site is copyrighted. Any reproduction is strictly forbidden.

AGENDA

Sat, Nov 16
Keramis-Centre de la Céramique
BAI MING. VIBRATIONS DE LA TERRE
Exposition
Partager
Sat, Dec 21
Keramis-Centre de la Céramique
PARCOURS DANS LES COLLECTIONS
L'Orientalisme dans les productions Boch et l'art contemporain
Partager
Mon, Feb 24
Keramis-Centre de la Céramique
PORCELAINE ET TRADITIONS CHINOISES
Stage pour enfants de 6 à 12 ans
Partager
Sat, Feb 29
Keramis-Centre de la Céramique
ATELIER FAMILLE
Bol à thé // NOUVEAUX ATELIERS !
Partager
Sun, Mar 01
Keramis-Centre de la Céramique
PREMIER DIMANCHE DU MOIS...EN FAMILLE !
Bol à thé // COMPLET !
Partager
Tue, Mar 03
Keramis-Centre de la Céramique
FORMATION POUR CÉRAMISTES PAR CHRISTINE BRUCKNER
Céladon et émaux chinois
Partager
Sun, Mar 15
Keramis-Centre de la Céramique
DÉVERNISSAGE / VISITE GUIDÉE
Bai Ming. Vibrations de la Terre
Partager
Sun, Mar 29
Keramis-Centre de la Céramique
BROCANTE BOCH / 5de editie
Partager
Sun, Mar 29
Keramis-Centre de la Céramique
VISITES GUIDÉES À LA BROCANTE BOCH / 5e ÉDITION
Visites guidées des collections Boch de Keramis
Partager
Mon, Apr 06
Keramis-Centre de la Céramique
CATT'EAU, NATATION ET CÉRAMIQUE
Stage pour enfants de 5 à 12 ans, en collaboration avec le centre aquatique LE POINT D'EAU
Partager
Thu, Jun 11
Keramis-Centre de la Céramique
RENDEZ-VOUS TECHNIQUE PAR OLIVIA MORTIER
Émaux : trucs et astuces
Partager